Home / Sports / Race / Coaches

Coaches

Unser Trainerteam:

 

 

Trainer MSV_0040_© Andre Litfin_20160524
Hansjörg Zwiehoff Trainerqualifikation: A-Lizenz Trainer NRW Landeskader MTB U19/U23 Sonstiges: 1.Vorsitzender MSV Essen-Steele 2011 Kontakt: 0201/50 13 11 hansjoerg@ruhrpottbiker.eu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Foto Arne
Arne Burdack Trainerqualifikation: Fitness-Trainer B-Lizenz C-Lizenz Sonstiges: Ansprechpartner für Einsteiger Kontakt: 0157 74948683 E-Mail: arne@ruhrpottbiker.eu

 

 

 

Trainer MSV_0014_© Andre Litfin_20160524
Volker Schönholz Trainerqualifikation: B-Lizenz Trainer Sonstiges: Sportlicher Leiter Kontakt: 0201/515157 0151 11557872 volker@ruhrpottbiker.eu

 

Trainer MSV_0059_© Andre Litfin_20160524
Mara Steffen Trainerqualifikation: ÜL-C-Lizenz Kontakt: 01578 8056633 mara@ruhrpottbiker.eu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainer MSV_0042_© Andre Litfin_20160524
Max Schnetgöcke Trainerqualifikation: ÜL-C-Lizenz Kontakt: 0174 9274800 max@ruhrpottbiker.eu

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Trainer MSV_0024_© Andre Litfin_20160524
Arndt Krüger Trainerqualifikation: C-Lizenz Kontakt: 01573 1059366 arndt@ruhrpottbiker.eu

 

 

                                                                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainer MSV_0055_© Andre Litfin_20160524
Heiko Kertz Trainerqualifikation: B-Lizenz Kontakt: 0177 7982563 heiko@ruhrpottbiker.eu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainer MSV_0044_© Andre Litfin_20160524
Barbara Frede Trainerqualifikation: ÜL-C-Lizenz Breitensport Sonstiges: Vorstand Marketing und Öffentlichkeitsarbeit Kontakt: 0162 89 89 897 presse@ruhrpottbiker.eu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas Hartmann Trainerqualifikation: B-Lizenz Kontakt: 01515 0709609 harti@ruhrpottbiker.eu
Michael Osinski Trainerqualifikation: B-Lizenz Trainer Sonstiges: Jugendleiter Kontakt: 0163 3124592 michael@ruhrpottbiker.eu